9游会app

当前位置:9游会app > 答问库

申报考核的专长有没有数量限制?我善长很多手艺,考核申请时能否都申报?

发布日期:2018-12-21 14:10:44 来源:9游会app 浏览次数:- 字号:

  问题:申(shen)报考核(he)的(de)专(zhuan)长有(you)(you)没有(you)(you)数量限制?我善长很多手艺,考核(he)申(shen)请(qing)时能否都申(shen)报?

  答复内容:根据我省(sheng)中(zhong)医(yi)医(yi)术(shu)确有(you)专长人员(yuan)医(yi)师资格考核注(zhu)册管(guan)理的实施(shi)细则(ze)(ze)第四十六条,中(zhong)医(yi)医(yi)术(shu)确有(you)专长人员(yuan)申报的中(zhong)医(yi)药技(ji)(ji)(ji)术(shu)方(fang)法和具(ju)体治(zhi)疗病(bing)证数量为(wei)1至3个。报考2个或2个以(yi)上(shang)中(zhong)医(yi)疾病(bing)或外治(zhi)技(ji)(ji)(ji)术(shu),考核结论(lun)为(wei)综合(he)(he)评(ping)定结果,结论(lun)为(wei)合(he)(he)格者,表明所有(you)疾病(bing)或外治(zhi)技(ji)(ji)(ji)术(shu)均合(he)(he)格,结论(lun)不(bu)合(he)(he)格者,则(ze)(ze)视为(wei)全部不(bu)合(he)(he)格,建议申报者根据自身掌握情况慎重(zhong)申报。

扫一扫在手机打开当前页